Page 3 sur 7 PremièrePremière 12345 ... DernièreDernière
Affiche les résultats de 21 à 30 sur 63

Sujet : Natsu Basho 2021

  1. #21
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 609
    Résultats Jour 3 :

    Juryo

    J14w Oho (1-2) yorikiri J13w Nishikigi (1-2)
    J14e Bushozan (3-0) oshidashi J12w Nishikifuji (1-2)
    J13e Daishoho (2-1) hatakikomi J12e Chiyonoumi (1-2)
    J10w Mitoryu (2-1) yoritaoshi J11w Takakento (1-2)
    J11e Tohakuryu (2-1) hatakikomi J10e Chiyootori (0-3)
    J8w Kyokutaisei (3-0) kimedashi J9w Churanoumi (1-2)
    J8e Ichiyamamoto (2-1) yoritaoshi J9e Wakamotoharu (2-1)
    J7w Kyokushuho (2-1) sukuinage J6w Sadanoumi (0-3)
    J6e Shohozan (2-1) yorikiri J7e Jokoryu (0-3)
    J5w Takagenji (2-1) yorikiri J4w Daishomaru (0-3)
    J5e Kotoshoho (3-0) yoritaoshi J4e Yutakayama (2-1)
    J3e Hakuyozan (2-1) yorikiri J3w Azumaryu (0-3)
    J2w Ura (3-0) katasukashi J1w Chiyonoo (1-2)
    J2e Tokushoryu (3-0) oshidashi J1e Enho (0-3)

    Makuuchi

    M17e Akua (1-2) oshidashi M16e Ishiura (1-2)
    M16w Chiyomaru (2-1) okuritaoshi M15e Kaisei (1-2)
    M14w Chiyotairyu (3-0) yorikiri M13e Akiseyama (1-2)
    M12w Okinoumi (3-0) yorikiri M13w Daiamami (1-2)
    M11e Kotonowaka (1-2) kotenage M11w Chiyoshoma (1-2)
    M12e Kotoeko (2-1) hatakikomi M10w Terutsuyoshi (1-2)
    M9e Shimanoumi (1-2) tsukiotoshi M9w Kagayaki (0-3)
    M10e Tamawashi (3-0) kotenage M8w Endo (2-1)
    M7w Takarafuji (2-1) oshidashi M7e Tochinoshin (1-2)
    M8e Tsurugisho (1-2) yorikiri M6w Ichinojo (2-1)

    M5w Onosho (3-0) yorikiri M5e Hoshoryu (1-2)
    M6e Hidenoumi (2-1) yoritaoshi M4w Myogiryu (0-3)
    K1e Mitakeumi (3-0) oshidashi M3w Chiyonokuni (0-3)
    S1w Takanosho (2-1) oshitaoshi M4e Kiribayama (0-3)
    S1e Takayasu (3-0) oshitaoshi M2e Meisei (1-2)
    O1w Takakeisho (2-1) oshidashi M1w Hokutofuji (0-3)
    M1e Wakatakakage (2-1) yoritaoshi O1e Asanoyama (1-2)
    O2w Terunofuji (3-0) uwatenage M2w Tobizaru (1-2)
    O2e Shodai (2-1) tsukiotoshi K1w Daieisho (1-2)

  2. #22
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 609
    Résultats Jour 4 :

    Juryo

    J14e Bushozan (4-0) oshidashi J12e Chiyonoumi (1-3)
    J14w Oho (2-2) tsukidashi J12w Nishikifuji (1-3)
    J13w Nishikigi (2-2) oshitaoshi J11e Tohakuryu (2-2)
    J11w Takakento (2-2) yorikiri J13e Daishoho (2-2)
    J10w Mitoryu (3-1) shitatedashinageJ9w Churanoumi (1-3)
    J8w Kyokutaisei (4-0) oshidashi J10e Chiyootori (0-4)
    J8e Ichiyamamoto (3-1) tsukidashi J7e Jokoryu (0-4)
    J9e Wakamotoharu (3-1) yorikiri J7w Kyokushuho (2-2)
    J5e Kotoshoho (4-0) oshidashi J6e Shohozan (2-2)
    J6w Sadanoumi (1-3) uwatenage J5w Takagenji (2-2)
    J2e Tokushoryu (4-0) hatakikomi J4w Daishomaru (0-4)
    J4e Yutakayama (3-1) oshitaoshi J2w Ura (3-1)
    J3w Azumaryu (1-3) uwatenage J1e Enho (0-4)
    J1w Chiyonoo (2-2) yorikiri J3e Hakuyozan (2-2)

    Makuuchi

    M15e Kaisei (2-2) yorikiri M14w Chiyotairyu (3-1)
    M16e Ishiura (2-2) shitatenage M13e Akiseyama (1-3)
    M13w Daiamami (2-2) katasukashi M17e Akua (1-3)
    M16w Chiyomaru (3-1) tsukiotoshi M12e Kotoeko (2-2)
    M11w Chiyoshoma (2-2) uwatenage M12w Okinoumi (3-1)
    M11e Kotonowaka (2-2) oshidashi M10e Tamawashi (3-1)
    M9w Kagayaki (1-3) tsukiotoshi M10w Terutsuyoshi (1-3)
    M9e Shimanoumi (2-2) tsukiotoshi M8e Tsurugisho (1-3)
    M8w Endo (3-1) yorikiri M7w Takarafuji (2-2)
    M6e Hidenoumi (3-1) yorikiri M7e Tochinoshin (1-3)

    M6w Ichinojo (3-1) hatakikomi M5w Onosho (3-1)
    M4e Kiribayama (1-3) uwatedashinage M5e Hoshoryu (1-3)
    K1w Daieisho (2-2) fusen M3w Chiyonokuni (0-4)
    M1e Wakatakakage (3-1) oshidashi S1e Takayasu (3-1)
    S1w Takanosho (3-1) yorikiri M4w Myogiryu (0-4)
    O2e Shodai (3-1) oshidashi M2w Tobizaru (1-3)
    O1w Takakeisho (3-1) oshitaoshi M2e Meisei (1-3)
    O1e Asanoyama (2-2) yorikiri M1w Hokutofuji (0-4)
    O2w Terunofuji (4-0) yorikiri K1e Mitakeumi (3-1)

  3. #23
    Tous les rikishis à 3-0 aujourd'hui ont perdu à l'exception de Terunofuji qui a battu Mitakeumi lui-même à 3-0. Terunofuji est maintenant seul en tête à 4-0 suivi de 14 (!) rikishis à 3-1.

  4. #24
    Senior Member
    Inscrit
    novembre 2002
    Lieu
    Le monde entier
    Messages
    1 858
    Terunofuji Ozeki poursuit sa route après une victoire sans problème contre Wakatakakage (Maegashira #1).

  5. #25
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 609
    Résultats Jour 5

    Juryo

    J14e Bushozan (4-1) Ms1w Yago (1-2)
    J12e Chiyonoumi (2-3) J13w Nishikigi (3-2)
    J11e Tohakuryu (3-2) J14w Oho (3-2)
    J12w Nishikifuji (2-3) J11w Takakento (3-2)
    J13e Daishoho (2-3) J10w Mitoryu (3-2)
    J9e Wakamotoharu (3-2) J10e Chiyootori (0-5)
    J8e Ichiyamamoto (4-1) J9w Churanoumi (1-4)
    J6e Shohozan (2-3) J8w Kyokutaisei (5-0)
    J7e Jokoryu (0-5) J6w Sadanoumi (1-4)
    J7w Kyokushuho (3-2) J5w Takagenji (3-2)
    J5e Kotoshoho (4-1) J3w Azumaryu (1-4)
    J4w Daishomaru (1-4) J2w Ura (4-1)
    J1e Enho (1-4) J3e Hakuyozan (2-3)
    J4e Yutakayama (4-1) J1w Chiyonoo (3-2)

    Makuuchi

    J2e Tokushoryu (4-1) M16w Chiyomaru (3-2)
    M15e Kaisei (3-2) M17e Akua (1-4)
    M16e Ishiura (3-2) M13w Daiamami (3-2)
    M11e Kotonowaka (3-2) M14w Chiyotairyu (3-2)
    M13e Akiseyama (1-4) M11w Chiyoshoma (2-3)
    M10e Tamawashi (4-1) M12e Kotoeko (3-2)
    M12w Okinoumi (3-2) M10w Terutsuyoshi (1-4)
    M7e Tochinoshin (1-4) M9w Kagayaki (2-3)
    M9e Shimanoumi (2-3) M7w Takarafuji (2-3)
    M6e Hidenoumi (4-1) M8e Tsurugisho (1-4)

    M8w Endo (4-1) M6w Ichinojo (3-2)
    M1e Wakatakakage (3-2) M5w Onosho (4-1)
    M2e Meisei (1-4) M1w Hokutofuji (0-5)
    S1e Takayasu (4-1) K1e Mitakeumi (4-1)
    K1w Daieisho (2-3) S1w Takanosho (3-2)
    O1e Asanoyama (3-2) M4e Kiribayama (1-4)
    M5e Hoshoryu (2-3) O2w Terunofuji (5-0)
    O2e Shodai (4-1) M4w Myogiryu (1-4)
    M2w Tobizaru (1-4) O1w Takakeisho (4-1)

  6. #26
    Member
    Inscrit
    mai 2009
    Lieu
    La Conversion s/ Lutry - Suisse
    Messages
    78
    Le peloton des poursuivants de Terunofuji fond comme la neige dans ma poche: il n'y a plus à 5-1 que Takayasu et Takakeisho.

  7. #27
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 609
    Résultats Jour 6

    Juryo

    Ms1w Yago (2-2) hatakikomi J14e Bushozan (4-2)
    J13w Nishikigi (4-2) oshidashi J12e Chiyonoumi (2-4)
    J11e Tohakuryu (4-2) hatakikomi J14w Oho (3-3)
    J12w Nishikifuji (3-3) oshidashi J11w Takakento (3-3)
    J13e Daishoho (3-3) uwatedashinage J10w Mitoryu (3-3)
    J9e Wakamotoharu (4-2) oshidashi J10e Chiyootori (0-6)
    J8e Ichiyamamoto (5-1) oshidashi J9w Churanoumi (1-5)
    J8w Kyokutaisei (6-0) oshidashi J6e Shohozan (2-4)
    J6w Sadanoumi (2-4) uwatenage J7e Jokoryu (0-6)
    J7w Kyokushuho (4-2) uwatenage J5w Takagenji (3-3)
    J3w Azumaryu (2-4) hatakikomi J5e Kotoshoho (4-2)
    J2w Ura (5-1) tsukiotoshi J4w Daishomaru (1-5)
    J3e Hakuyozan (3-3) oshitaoshi J1e Enho (1-5)
    J1w Chiyonoo (4-2) yorikiri J4e Yutakayama (4-2)

    Makuuchi

    M16w Chiyomaru (4-2) oshidashi J2e Tokushoryu (4-2)
    M15e Kaisei (4-2) oshidashi M17e Akua (1-5)
    M16e Ishiura (4-2) uwatedashinage M13w Daiamami (3-3)
    M14w Chiyotairyu (4-2) oshidashi M11e Kotonowaka (3-3)
    M11w Chiyoshoma (3-3) hatakikomi M13e Akiseyama (1-5)
    M12e Kotoeko (4-2) oshidashi M10e Tamawashi (4-2)
    M12w Okinoumi (4-2) abisetaoshi M10w Terutsuyoshi (1-5)
    M7e Tochinoshin (2-4) yorikiri M9w Kagayaki (2-4)
    M9e Shimanoumi (3-3) okuridashi M7w Takarafuji (2-4)
    M8e Tsurugisho (2-4) kimedashi M6e Hidenoumi (4-2)

    M6w Ichinojo (4-2) oshidashi M8w Endo (4-2)
    M1e Wakatakakage (4-2) hatakikomi M5w Onosho (4-2)
    M2e Meisei (2-4) oshidashi M1w Hokutofuji (0-6)
    S1e Takayasu (5-1) uwatenage K1e Mitakeumi (4-2)
    K1w Daieisho (3-3) oshidashi S1w Takanosho (3-3)
    M4e Kiribayama (2-4) uwatenage O1e Asanoyama (3-3)
    O2w Terunofuji (6-0) yorikiri M5e Hoshoryu (2-4)
    M4w Myogiryu (2-4) oshidashi O2e Shodai (4-2)
    O1w Takakeisho (5-1) tsukidashi M2w Tobizaru (1-5)

  8. #28
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 609
    Résultats Jour 7

    Juryo

    J13w Nishikigi (5-2) oshidashi Ms2e Tochimaru (1-3)
    J14e Bushozan (5-2) oshidashi J13e Daishoho (3-4)
    J11w Takakento (4-3) oshidashi J14w Oho (3-4)
    J12w Nishikifuji (4-3) oshidashi J9w Churanoumi (1-6)
    J11e Tohakuryu (5-2) hatakikomi J8w Kyokutaisei (6-1)
    J10w Mitoryu (4-3) oshitaoshi J8e Ichiyamamoto (5-2)
    J12e Chiyonoumi (3-4) tsukidashi J7w Kyokushuho (4-3)
    J7e Jokoryu (1-6) uwatenage J10e Chiyootori (0-7)
    J6e Shohozan (3-4) tsukiotoshi J9e Wakamotoharu (4-3)
    J4w Daishomaru (2-5) tsukiotoshi J6w Sadanoumi (2-5)
    J5w Takagenji (4-3) okuridashi J3e Hakuyozan (3-4)
    J2w Ura (6-1) katasukashi J5e Kotoshoho (4-3)
    J2e Tokushoryu (5-2) yorikiri J3w Azumaryu (2-5)
    J4e Yutakayama (5-2) oshidashi J1e Enho (1-6)

    Makuuchi

    J1w Chiyonoo (5-2) yorikiri M16e Ishiura (4-3)
    M16w Chiyomaru (5-2) oshidashi M13e Akiseyama (1-6)
    M12w Okinoumi (5-2) hatakikomi M15e Kaisei (4-3)
    M14w Chiyotairyu (5-2) yorikiri M12e Kotoeko (4-3)
    M11w Chiyoshoma (4-3) uwatenage M17e Akua (1-6)
    M13w Daiamami (4-3) yorikiri M11e Kotonowaka (3-4)
    M9e Shimanoumi (4-3) oshidashi M10w Terutsuyoshi (1-6)
    M10e Tamawashi (5-2) uwatenage M8e Tsurugisho (2-5)
    M9w Kagayaki (3-4) oshidashi M7w Takarafuji (2-5)
    M8w Endo (5-2) yorikiri M7e Tochinoshin (2-5)

    M6w Ichinojo (5-2) yorikiri M6e Hidenoumi (4-3)
    M5w Onosho (5-2) oshidashi M2w Tobizaru (1-6)
    M2e Meisei (3-4) hatakikomi M1e Wakatakakage (4-3)
    K1e Mitakeumi (5-2) yorikiri K1w Daieisho (3-4)
    M1w Hokutofuji (1-6) tsukiotoshi S1e Takayasu (5-2)
    O1w Takakeisho (6-1) hatakikomi M5e Hoshoryu (2-5)
    O1e Asanoyama (4-3) sukuinage M4w Myogiryu (2-5)
    O2w Terunofuji (7-0) hatakikomi S1w Takanosho (3-4)
    O2e Shodai (5-2) yorikiri M4e Kiribayama (2-5)

  9. #29
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 609
    Résultats Jour 8

    Juryo

    Ms2w Kaisho (4-1) yorikiri J13e Daishoho (3-5)
    J11e Tohakuryu (6-2) hatakikomi J12e Chiyonoumi (3-5)
    J14e Bushozan (6-2) oshidashi J10e Chiyootori (0-8
    J9e Wakamotoharu (5-3) yorikiri J13w Nishikigi (5-3)
    J14w Oho (4-4) oshidashi J9w Churanoumi (1-7)
    J12w Nishikifuji (5-3) sukuinage J8e Ichiyamamoto (5-3)
    J10w Mitoryu (5-3) yorikiri J8w Kyokutaisei (6-2)
    J7w Kyokushuho (5-3) oshidashi J11w Takakento (4-4)
    J4w Daishomaru (3-5) oshidashi J7e Jokoryu (1-7)
    J3e Hakuyozan (4-4) oshidashi J4e Yutakayama (5-3)
    J6e Shohozan (4-4) yorikiri J3w Azumaryu (2-6)
    J5e Kotoshoho (5-3) yorikiri J2e Tokushoryu (5-3)
    J6w Sadanoumi (3-5) oshitaoshi J1e Enho (1-7)
    J1w Chiyonoo (6-2) yorikiri J5w Takagenji (4-4)

    Makuuchi

    J2w Ura (7-1) sukuinage M15e Kaisei (4-4)
    M17e Akua (2-6) fusen M13e Akiseyama (1-7)
    M12e Kotoeko (5-3) yorikiri M13w Daiamami (4-4)
    M12w Okinoumi (6-2) yorikiri M16w Chiyomaru (5-3)
    M10w Terutsuyoshi (2-6) sukuinage M16e Ishiura (4-4)
    M14w Chiyotairyu (6-2) tsukiotoshi M9w Kagayaki (3-5)
    M11e Kotonowaka (4-4) uwatedashinage M8e Tsurugisho (2-6)
    M11w Chiyoshoma (5-3) uwatenage M7e Tochinoshin (2-6)
    M7w Takarafuji (3-5) oshidashi M10e Tamawashi (5-3)
    M8w Endo (6-2) uwatedashinage M6e Hidenoumi (4-4)

    M6w Ichinojo (6-2) oshidashi M9e Shimanoumi (4-4)
    M5w Onosho (6-2) tsukiotoshi M2e Meisei (3-5)
    M1w Hokutofuji (2-6) oshidashi M2w Tobizaru (1-7)
    S1e Takayasu (6-2) okuritaoshi M4e Kiribayama (2-6)
    M1e Wakatakakage (5-3) oshidashi S1w Takanosho (3-5)
    K1e Mitakeumi (6-2) oshidashi O2e Shodai (5-3)
    O1w Takakeisho (7-1) hatakikomi M4w Myogiryu (2-6)
    M5e Hoshoryu (3-5) uchigake O1e Asanoyama (4-4)
    O2w Terunofuji (8-0) oshidashi K1w Daieisho (3-5)

  10. #30
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 609
    Résultats Jour 9

    Juryo

    J12w Nishikifuji (6-3) oshitaoshi Ms3e Roga (2-3)
    J14w Oho (5-4) okuridashi J12e Chiyonoumi (3-6)
    J10w Mitoryu (6-3) yorikiri J13w Nishikigi (5-4)
    J13e Daishoho (4-5) fusen J10e Chiyootori (0-9)
    J14e Bushozan (7-2) oshidashi J9w Churanoumi (1-8
    J11w Takakento (5-4) oshidashi J8w Kyokutaisei (6-3)
    J11e Tohakuryu (7-2) oshidashi J8e Ichiyamamoto (5-4)
    J9e Wakamotoharu (6-3) oshidashi J7e Jokoryu (1-8
    J4e Yutakayama (6-3) oshidashi J7w Kyokushuho (5-4)
    J3w Azumaryu (3-6) yorikiri J6w Sadanoumi (3-6)
    J6e Shohozan (5-4) yoritaoshi J2w Ura (7-2)
    J5w Takagenji (5-4) tsukiotoshi J2e Tokushoryu (5-4)
    J1w Chiyonoo (7-2) tsukiotoshi J5e Kotoshoho (5-4)
    J1e Enho (2-7) uwatenage J4w Daishomaru (3-6)

    Makuuchi

    M14w Chiyotairyu (7-2) yorikiri J3e Hakuyozan (4-5)
    M17e Akua (3-6) hatakikomi M12e Kotoeko (5-4)
    M16e Ishiura (5-4) shitatedashinageM11w Chiyoshoma (5-4)
    M16w Chiyomaru (6-3) oshidashi M10e Tamawashi (5-4)
    M13w Daiamami (5-4) yorikiri M9e Shimanoumi (4-5)
    M8w Endo (7-2) hikiotoshi M15e Kaisei (4-5)
    M10w Terutsuyoshi (3-6) kakenage M8e Tsurugisho (2-7)
    M11e Kotonowaka (5-4) okuridashi M7w Takarafuji (3-6)
    M6w Ichinojo (7-2) yorikiri M12w Okinoumi (6-3)
    M9w Kagayaki (4-5) yorikiri M6e Hidenoumi (4-5)

    M4w Myogiryu (3-6) yorikiri M7e Tochinoshin (2-7)
    M3e Aoiyama (1-0-8 hatakikomi M4e Kiribayama (2-7)
    M2e Meisei (4-5) hatakikomi M2w Tobizaru (1-8
    K1e Mitakeumi (7-2) uwatenage M1e Wakatakakage (5-4)
    M1w Hokutofuji (3-6) oshidashi S1w Takanosho (3-6)
    O2w Terunofuji (9-0) hatakikomi S1e Takayasu (6-3)
    M5e Hoshoryu (4-5) sotogake O2e Shodai (5-4)
    K1w Daieisho (4-5) oshidashi O1w Takakeisho (7-2)
    O1e Asanoyama (5-4) kotenage M5w Onosho (6-3)

sujet d'information

Utilisateur(s) parcourant ce sujet

il y a actuellement 2 utilisateur(s) parcourant ce sujet. (1 membres et 1 visiteurs)

  1. jj

Sujets similaires

  1. Haru Basho 2021
    Par Konosato dans le forum Basho
    Réponses: 43
    Dernier message: 30/03/2021, 16h41
  2. [TRIO Haru 2021] - Jour 11
    Par Damimonay dans le forum TRIO - Trio Rikishi Info-sumO
    Réponses: 10
    Dernier message: 24/03/2021, 07h26
  3. [TRIO Haru 2021] - Jour 10
    Par Damimonay dans le forum TRIO - Trio Rikishi Info-sumO
    Réponses: 10
    Dernier message: 23/03/2021, 03h53
  4. [TRIO Haru 2021] - Jour 9
    Par Damimonay dans le forum TRIO - Trio Rikishi Info-sumO
    Réponses: 10
    Dernier message: 22/03/2021, 02h53
  5. [TRIO Hatsu 2021] - Jour 15
    Par Damimonay dans le forum TRIO - Trio Rikishi Info-sumO
    Réponses: 8
    Dernier message: 24/01/2021, 02h24

Liens sociaux

Règles des messages

  • Vous ne pouvez pas créer de sujets
  • Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
  • Vous ne pouvez pas importer de fichiers joints
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •  
  • Les BB codes sont Activés
  • Les Smileys sont Activés
  • Le BB code [IMG] est Activé
  • Le code [VIDEO] est Activé
  • Le code HTML est Désactivé