Page 3 sur 4 PremièrePremière 1234 DernièreDernière
Affiche les résultats de 21 à 30 sur 35

Sujet : Haru Basho 2022 + Banzuke

  1. #21
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 703
    Résultats Jour 6

    Juryo

    Ms1w Tochimaru (4-0) hatakikomi J14e Takakento (3-3)
    J11e Hiradoumi (2-4) oshidashi J12e Hakuyozan (3-3)
    J11w Enho (4-2) sukuinage J14w Kotoyusho (1-5)
    J10e Kitanowaka (6-0) yorikiri J13w Shimazuumi (1-5)
    J13e Ryuden (6-0) yorikiri J10w Churanoumi (1-5)
    J12w Atamifuji (3-3) yoritaoshi J9w Bushozan (3-3)
    J9e Daishoho (4-2) yorikiri J7w Tokushoryu (2-4)
    J8e Yago (5-1) oshitaoshi J6e Midorifuji (5-1)
    J7e Mitoryu (4-2) tsukiotoshi J6w Shohozan (1-5)
    J8w Daishomaru (2-4) oshidashi J5w Nishikifuji (1-5)
    J4w Kaisho (3-3) yorikiri J5e Daiamami (2-4)
    J2e Azumaryu (4-2) hatakikomi J4e Asanowaka (1-5)
    J2w Hidenoumi (4-2) yorikiri J3w Tohakuryu (2-4)
    J1e Oho (5-1) oshidashi J3e Kaisei (3-3)

    Makuuchi

    J1w Tsurugisho (3-3) yorikiri M17e Kagayaki (4-2)
    M14e Kotoshoho (3-3) oshitaoshi M17w Ichiyamamoto (1-5)
    M16e Nishikigi (4-2) oshidashi M14w Yutakayama (3-3)
    M16w Kotokuzan (3-3) hatakikomi M13w Chiyonokuni (4-2)
    M12e Kotoeko (4-2) yorikiri M15e Akua (1-5)
    M15w Tochinoshin (4-2) yorikiri M12w Chiyotairyu (2-4)
    M13e Chiyomaru (2-4) tsukiotoshi M11e Myogiryu (3-3)
    M11w Terutsuyoshi (3-3) sukuinage M10w Aoiyama (3-3)
    M8w Sadanoumi (2-4) hatakikomi M9e Tobizaru (3-3)
    M7e Takayasu (6-0) oshidashi M10e Shimanoumi (2-4)
    M9w Wakamotoharu (4-2) yorikiri M7w Okinoumi (1-5)

    M6w Kotonowaka (5-1) uwatenage M8e Chiyoshoma (2-4)
    M4w Endo (4-2) oshidashi M6e Hokutofuji (3-3)
    M1e Daieisho (4-2) oshidashi M5e Takarafuji (1-5)
    M2e Ichinojo (4-2) hatakikomi M1w Ura (1-5)
    S1e Wakatakakage (5-1) hikiotoshi K1e Takanosho (1-5)
    K1w Hoshoryu (3-3) oshidashi S1w Abi (4-2)
    O1w Takakeisho (4-2) oshidashi M4e Kiribayama (4-2)
    M2w Tamawashi (3-3) tsukidashi O1e Shodai (1-5)
    O2w Mitakeumi (5-1) yorikiri M3w Meisei (1-5)
    M3e Onosho (3-3) fusen Y1e Terunofuji (3-3)

  2. #22
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 703
    Résultats Jour 7

    Juryo

    J12e Hakuyozan (4-3) oshidashi J14e Takakento (3-4)
    J11e Hiradoumi (3-4) yorikiri J14w Kotoyusho (1-6)
    J12w Atamifuji (4-3) tsuridashi J10w Churanoumi (1-6)
    J10e Kitanowaka (7-0) kotenage J11w Enho (4-3)
    J13w Shimazuumi (2-5) yoritaoshi J9w Bushozan (3-4)
    J13e Ryuden (7-0) yorikiri J7w Tokushoryu (2-5)
    J7e Mitoryu (5-2) oshidashi J8e Yago (5-2)
    J8w Daishomaru (3-4) oshidashi J6w Shohozan (1-6)
    J6e Midorifuji (6-1) katasukashi J9e Daishoho (4-3)
    J5w Nishikifuji (2-5) oshidashi J3w Tohakuryu (2-5)
    J3e Kaisei (4-3) yorikiri J2w Hidenoumi (4-3)
    J2e Azumaryu (5-2) uwatenage J5e Daiamami (2-5)
    J1w Tsurugisho (4-3) yorikiri J4w Kaisho (3-4)
    J1e Oho (6-1) yorikiri J4e Asanowaka (1-6)

    Makuuchi

    M17w Ichiyamamoto (2-5) oshidashi M15e Akua (1-6)
    M14e Kotoshoho (4-3) yorikiri M17e Kagayaki (4-3)
    M13e Chiyomaru (3-4) yorikiri M15w Tochinoshin (4-3)
    M12w Chiyotairyu (3-4) tsukidashi M14w Yutakayama (3-4)
    M16w Kotokuzan (4-3) hatakikomi M12e Kotoeko (4-3)
    M11w Terutsuyoshi (4-3) fusen M13w Chiyonokuni (4-3)
    M16e Nishikigi (5-2) oshidashi M10w Aoiyama (3-4)
    M9e Tobizaru (4-3) tsukiotoshi M11e Myogiryu (3-4)
    M9w Wakamotoharu (5-2) yorikiri M8e Chiyoshoma (2-5)
    M10e Shimanoumi (3-4) hikiotoshi M7w Okinoumi (1-6)

    M6w Kotonowaka (6-1) okuridashi M8w Sadanoumi (2-5)
    M7e Takayasu (7-0) tsukidashi M6e Hokutofuji (3-4)
    M4w Endo (5-2) shitatedashinageM5e Takarafuji (1-6)
    M4e Kiribayama (5-2) okuridashi M2e Ichinojo (4-3)
    K1w Hoshoryu (4-3) uwatenage K1e Takanosho (1-6)
    S1w Abi (5-2) uwatenage M1w Ura (1-6)
    S1e Wakatakakage (6-1) okuritsuriotoshiM1e Daieisho (4-3)
    O2w Mitakeumi (6-1) hikiotoshi M3e Onosho (3-4)
    O1w Takakeisho (5-2) oshidashi M2w Tamawashi (3-4)
    O1e Shodai (2-5) sukuinage M3w Meisei (1-6)

  3. #23
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 703
    Résultats Nakabi

    Juryo

    Ms3e Nishikawa (2-3) shitatedashinageJ13w Shimazuumi (2-6)
    J11w Enho (5-3) yorikiri J14e Takakento (3-5)
    J13e Ryuden (8-0) yorikiri J10e Kitanowaka (7-1)
    J10w Churanoumi (2-6) katasukashi J11e Hiradoumi (3-5)
    J14w Kotoyusho (2-6) okuridashi J9w Bushozan (3-5)
    J12w Atamifuji (5-3) oshidashi J8e Yago (5-3)
    J7e Mitoryu (6-2) uwatenage J12e Hakuyozan (4-4)
    J7w Tokushoryu (3-5) hatakikomi J8w Daishomaru (3-5)
    J6w Shohozan (2-6) oshidashi J9e Daishoho (4-4)
    J5w Nishikifuji (3-5) yorikiri J3e Kaisei (4-4)
    J6e Midorifuji (7-1) hansoku J3w Tohakuryu (2-6)
    J5e Daiamami (3-5) yorikiri J2w Hidenoumi (4-4)
    J1e Oho (7-1) hatakikomi J4w Kaisho (3-5)
    J4e Asanowaka (2-6) hatakikomi J1w Tsurugisho (4-4)

    Makuuchi

    J2e Azumaryu (6-2) yorikiri M16w Kotokuzan (4-4)
    M15w Tochinoshin (5-3) yorikiri M14w Yutakayama (3-5)
    M13e Chiyomaru (4-4) oshidashi M17e Kagayaki (4-4)
    M12e Kotoeko (5-3) yorikiri M16e Nishikigi (5-3)
    M17w Ichiyamamoto (3-5) tsukidashi M12w Chiyotairyu (3-5)
    M15e Akua (2-6) oshidashi M11e Myogiryu (3-5)
    M14e Kotoshoho (5-3) tsukidashi M11w Terutsuyoshi (4-4)
    M8e Chiyoshoma (3-5) okuridashi M10w Aoiyama (3-5)
    M10e Shimanoumi (4-4) oshidashi M8w Sadanoumi (2-6)
    M7e Takayasu (8-0) uwatenage M9w Wakamotoharu (5-3)

    M6e Hokutofuji (4-4) oshidashi M9e Tobizaru (4-4)
    M5e Takarafuji (2-6) yorikiri M7w Okinoumi (1-7)
    M6w Kotonowaka (7-1) oshidashi M4w Endo (5-3)
    M2w Tamawashi (4-4) tsukitaoshi M3w Meisei (1-7)
    M2e Ichinojo (5-3) yorikiri K1e Takanosho (1-7)
    S1e Wakatakakage (7-1) yorikiri M1w Ura (1-7)
    S1w Abi (6-2) tsukiotoshi M1e Daieisho (4-4)
    O1e Shodai (3-5) yorikiri M4e Kiribayama (5-3)
    O2w Mitakeumi (7-1) oshitaoshi K1w Hoshoryu (4-4)
    O1w Takakeisho (6-2) tsukiotoshi M3e Onosho (3-5)

  4. #24
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 703
    Résultats Jour 9

    Juryo

    J12e Hakuyozan (4-5) Ms4e Tsushimanada (2-3)
    J11e Hiradoumi (3-6) J13w Shimazuumi (3-6)
    J12w Atamifuji (5-4) J11w Enho (6-3)
    J14w Kotoyusho (2-7) J10w Churanoumi (3-6)
    J9e Daishoho (5-4) J13e Ryuden (8-1)
    J14e Takakento (3-6) J9w Bushozan (4-5)
    J8e Yago (6-3) J10e Kitanowaka (8-1)
    J4e Asanowaka (2-7) J8w Daishomaru (3-6)
    J7w Tokushoryu (4-5) J4w Kaisho (3-6)
    J5e Daiamami (4-5) J3w Tohakuryu (2-7)
    J2e Azumaryu (7-2) J7e Mitoryu (7-2)
    J6w Shohozan (3-6) J2w Hidenoumi (4-5)
    J1e Oho (7-2) J5w Nishikifuji (4-5)
    J6e Midorifuji (7-2) J1w Tsurugisho (4-5)

    Makuuchi

    J3e Kaisei (4-5) M15w Tochinoshin (6-3)
    M14e Kotoshoho (5-4) M16w Kotokuzan (5-4)
    M15e Akua (2-7) M14w Yutakayama (4-5)
    M13e Chiyomaru (4-5) M16e Nishikigi (6-3)
    M12e Kotoeko (6-3) M17w Ichiyamamoto (3-6)
    M10e Shimanoumi (5-4) M17e Kagayaki (4-5)
    M9e Tobizaru (4-5) M12w Chiyotairyu (4-5)
    M11w Terutsuyoshi (5-4) M9w Wakamotoharu (6-3)
    M8e Chiyoshoma (3-6) M11e Myogiryu (4-5)
    M10w Aoiyama (3-6) M8w Sadanoumi (2-7)

    M3e Onosho (4-5) M4e Kiribayama (6-3)
    M7w Okinoumi (1-8) M3w Meisei (1-8)
    M2e Ichinojo (5-4) M2w Tamawashi (4-5)
    M1e Daieisho (5-4) M6w Kotonowaka (8-1)
    K1e Takanosho (1-8) M1w Ura (1-8)
    M7e Takayasu (9-0) K1w Hoshoryu (4-5)
    S1e Wakatakakage (8-1) S1w Abi (6-3)
    M6e Hokutofuji (4-5) O2w Mitakeumi (8-1)
    M5e Takarafuji (3-6) O1w Takakeisho (6-3)
    O1e Shodai (4-5) M4w Endo (6-3)

  5. #25
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 703
    Résultats Jour 10

    Juryo

    Ms4e Tsushimanada (3-3) yorikiri J12e Hakuyozan (4-6)
    J13w Shimazuumi (4-6) shitatenage J11e Hiradoumi (3-7)
    J11w Enho (7-3) hikiotoshi J12w Atamifuji (5-5)
    J14w Kotoyusho (3-7) tsukidashi J10w Churanoumi (3-7)
    J9e Daishoho (6-4) hatakikomi J13e Ryuden (8-2)
    J9w Bushozan (5-5) oshidashi J14e Takakento (3-7)
    J10e Kitanowaka (9-1) okuridashi J8e Yago (6-4)
    J4e Asanowaka (3-7) uwatenage J8w Daishomaru (3-7)
    J7w Tokushoryu (5-5) tottari J4w Kaisho (3-7)
    J3w Tohakuryu (3-7) tsukidashi J5e Daiamami (4-6)
    J7e Mitoryu (8-2) kotenage J2e Azumaryu (7-3)
    J2w Hidenoumi (5-5) hatakikomi J6w Shohozan (3-7)
    J1e Oho (8-2) oshitaoshi J5w Nishikifuji (4-6)
    J6e Midorifuji (8-2) shitatenage J1w Tsurugisho (4-6)

    Makuuchi

    M15w Tochinoshin (7-3) yorikiri J3e Kaisei (4-6)
    M14e Kotoshoho (6-4) oshidashi M16w Kotokuzan (5-5)
    M14w Yutakayama (5-5) tsukihiza M15e Akua (2-8)
    M16e Nishikigi (7-3) kotenage M13e Chiyomaru (4-6)
    M12e Kotoeko (7-3) sukuinage M17w Ichiyamamoto (3-7)
    M10e Shimanoumi (6-4) tottari M17e Kagayaki (4-6)
    M9e Tobizaru (5-5) oshidashi M12w Chiyotairyu (4-6)
    M11w Terutsuyoshi (6-4) katasukashi M9w Wakamotoharu (6-4)
    M8e Chiyoshoma (4-6) hatakikomi M11e Myogiryu (4-6)
    M10w Aoiyama (4-6) yorikiri M8w Sadanoumi (2-8)

    M4e Kiribayama (7-3) sukuinage M3e Onosho (4-6)
    M7w Okinoumi (2-8) yorikiri M3w Meisei (1-9)
    M2e Ichinojo (6-4) yorikiri M2w Tamawashi (4-6)
    M6w Kotonowaka (9-1) hatakikomi M1e Daieisho (5-5)
    K1e Takanosho (2-8) oshitaoshi M1w Ura (1-9)
    M7e Takayasu (10-0) yorikiri K1w Hoshoryu (4-6)
    S1e Wakatakakage (9-1) yorikiri S1w Abi (6-4)
    M6e Hokutofuji (5-5) yorikiri O2w Mitakeumi (8-2)
    O1w Takakeisho (7-3) katasukashi M5e Takarafuji (3-7)
    O1e Shodai (5-5) oshidashi M4w Endo (6-4)

  6. #26
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 703
    Résultats Jour 11


    Juryo

    J13w Shimazuumi (5-6) yorikiri J12w Atamifuji (5-6)
    J9e Daishoho (7-4) katasukashi J12e Hakuyozan (4-7)
    J8w Daishomaru (4-7) tsukiotoshi J14w Kotoyusho (3-8)
    J13e Ryuden (9-2) uwatedashinage J8e Yago (6-5)
    J7e Mitoryu (9-2) hatakikomi J10e Kitanowaka (9-2)
    J11e Hiradoumi (4-7) yorikiri J5e Daiamami (4-7)
    J4w Kaisho (4-7) yorikiri J10w Churanoumi (3-8)
    J4e Asanowaka (4-7) oshidashi J9w Bushozan (5-6)
    J3w Tohakuryu (4-7) oshidashi J14e Takakento (3-8)
    J7w Tokushoryu (6-5) yorikiri J3e Kaisei (4-7)
    J11w Enho (8-3) okuridashi J2w Hidenoumi (5-6)
    J2e Azumaryu (8-3) hikkake J5w Nishikifuji (4-7)
    J1w Tsurugisho (5-6) oshidashi J6w Shohozan (3-8)
    J6e Midorifuji (9-2) katasukashi J1e Oho (8-3)

    Makuuchi

    M17w Ichiyamamoto (4-7) oshidashi M13e Chiyomaru (4-7)
    M12w Chiyotairyu (5-6) hatakikomi M16e Nishikigi (7-4)
    M15w Tochinoshin (8-3) tsuridashi M11w Terutsuyoshi (6-5)
    M11e Myogiryu (5-6) oshidashi M17e Kagayaki (4-7)
    M10w Aoiyama (5-6) hatakikomi M16w Kotokuzan (5-6)
    M15e Akua (3-8) okuridashi M9e Tobizaru (5-6)
    M8w Sadanoumi (3-8) tottari M14e Kotoshoho (6-5)
    M14w Yutakayama (6-5) yorikiri M8e Chiyoshoma (4-7)
    M6e Hokutofuji (6-5) yorikiri M10e Shimanoumi (6-5)
    M7w Okinoumi (3-8) tsukidashi M5w Ishiura (1-4-6)

    M4w Endo (7-4) sukuinage M12e Kotoeko (7-4)
    M9w Wakamotoharu (7-4) yoritaoshi M4e Kiribayama (7-4)
    M2e Ichinojo (7-4) tsukidashi M3w Meisei (1-10)
    M2w Tamawashi (5-6) kotenage M1w Ura (1-10)
    K1w Hoshoryu (5-6) watashikomi M1e Daieisho (5-6)
    M3e Onosho (5-6) oshidashi K1e Takanosho (2-9)
    S1e Wakatakakage (10-1) yorikiri M7e Takayasu (10-1)
    O1e Shodai (6-5) tsukiotoshi M5e Takarafuji (3-8)
    O2w Mitakeumi (9-2) hikiotoshi S1w Abi (6-5)
    O1w Takakeisho (8-3) tsukiotoshi M6w Kotonowaka (9-2)

  7. #27
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 703
    Résultats Jour 12


    Juryo

    J13w Shimazuumi (6-6) yorikiri Ms4w Oshoma (3-4)
    J14e Takakento (4-8) oshidashi J10w Churanoumi (3-9)
    J12w Atamifuji (6-6) yorikiri J9e Daishoho (7-5)
    J11e Hiradoumi (5-7) oshidashi J9w Bushozan (5-7)
    J8e Yago (7-5) yorikiri J12e Hakuyozan (4-8)
    J13e Ryuden (10-2) yoritaoshi J6e Midorifuji (9-3)
    J14w Kotoyusho (4-8) oshidashi J6w Shohozan (3-9)
    J11w Enho (9-3) oshitaoshi J4e Asanowaka (4-8)
    J4w Kaisho (5-7) hatakikomi J8w Daishomaru (4-8)
    J5e Daiamami (5-7) uwatedashinage J3e Kaisei (4-8)
    J3w Tohakuryu (5-7) oshidashi J7w Tokushoryu (6-6)
    J2w Hidenoumi (6-6) uwatehineri J5w Nishikifuji (4-8)
    J1e Oho (9-3) oshidashi J10e Kitanowaka (9-3)
    J1w Tsurugisho (6-6) yorikiri J7e Mitoryu (9-3)

    Makuuchi

    J2e Azumaryu (9-3) hatakikomi M15e Akua (3-9)
    M13w Chiyonokuni (5-3-4) tsukidashi M12e Kotoeko (7-5)
    M17e Kagayaki (5-7) tsukiotoshi M12w Chiyotairyu (5-7)
    M16w Kotokuzan (6-6) hatakikomi M11e Myogiryu (5-7)
    M14w Yutakayama (7-5) hatakikomi M11w Terutsuyoshi (6-6)
    M14e Kotoshoho (7-5) shitatenage M10e Shimanoumi (6-6)
    M10w Aoiyama (6-6) yorikiri M13e Chiyomaru (4-8)
    M9e Tobizaru (6-6) hikiotoshi M15w Tochinoshin (8-4)
    M8e Chiyoshoma (5-7) uwatenage M16e Nishikigi (7-5)
    M17w Ichiyamamoto (5-7) hatakikomi M7w Okinoumi (3-9)
    M4e Kiribayama (8-4) yorikiri M6e Hokutofuji (6-6)

    M9w Wakamotoharu (8-4) yorikiri M4w Endo (7-5)
    M5e Takarafuji (4-8) oshidashi M3w Meisei (1-11)
    M2w Tamawashi (6-6) oshidashi M1e Daieisho (5-7)
    M1w Ura (2-10) yorikiri M8w Sadanoumi (3-9)
    K1e Takanosho (3-9) okuridashi M5w Ishiura (1-5-6)
    K1w Hoshoryu (6-6) oshitaoshi M3e Onosho (5-7)
    S1e Wakatakakage (11-1) yorikiri M6w Kotonowaka (9-3)
    M2e Ichinojo (8-4) tsukiotoshi S1w Abi (6-6)
    O1e Shodai (7-5) yorikiri O1w Takakeisho (8-4)
    M7e Takayasu (11-1) yorikiri O2w Mitakeumi (9-3

  8. #28
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 703
    Résultats Jour 13

    Juryo

    Ms3e Nishikawa (4-3) yorikiri J12e Hakuyozan (4-9)
    J11e Hiradoumi (6-7) oshidashi J8e Yago (7-6)
    J13w Shimazuumi (7-6) yorikiri J7w Tokushoryu (6-7)
    J10w Churanoumi (4-9) oshidashi J6w Shohozan (3-10)
    J6e Midorifuji (10-3) kubinage J10e Kitanowaka (9-4)
    J5w Nishikifuji (5-8) tsukiotoshi J14w Kotoyusho (4-9)
    J5e Daiamami (6-7) yorikiri J12w Atamifuji (6-7)
    J9e Daishoho (8-5) uwatedashinage J4w Kaisho (5-8)
    J14e Takakento (5-8) oshidashi J4e Asanowaka (4-9)
    J3w Tohakuryu (6-7) hatakikomi J9w Bushozan (5-8)
    J8w Daishomaru (5-8) okuridashi J3e Kaisei (4-9)
    J2w Hidenoumi (7-6) yorikiri J7e Mitoryu (9-4)
    J2e Azumaryu (10-3) kotenage J11w Enho (9-4)
    J13e Ryuden (11-2) yorikiri J1e Oho (9-4)

    Makuuchi

    M17w Ichiyamamoto (6-7) tsukidashi J1w Tsurugisho (6-7)
    M12e Kotoeko (8-5) oshidashi M14w Yutakayama (7-6)
    M11w Terutsuyoshi (7-6) oshidashi M16w Kotokuzan (6-7)
    M16e Nishikigi (8-5) kotenage M11e Myogiryu (5-8)
    M10w Aoiyama (7-6) tsukidashi M13w Chiyonokuni (5-4-4)
    M10e Shimanoumi (7-6) yorikiri M13e Chiyomaru (4-9)
    M12w Chiyotairyu (6-7) hatakikomi M9w Wakamotoharu (8-5)
    M9e Tobizaru (7-6) sukuinage M14e Kotoshoho (7-6)
    M17e Kagayaki (6-7) sukuinage M8e Chiyoshoma (5-8)
    M7w Okinoumi (4-9) sukuinage M15e Akua (3-10)
    M8w Sadanoumi (4-9) oshidashi M5w Ishiura (1-6-6)

    M4e Kiribayama (9-4) sotogake M15w Tochinoshin (8-5)
    M6e Hokutofuji (7-6) hatakikomi M2w Tamawashi (6-7)
    M1w Ura (3-10) okuridashi M3w Meisei (1-12)
    M1e Daieisho (6-7) hatakikomi M3e Onosho (5-8)
    M2e Ichinojo (9-4) abisetaoshi K1w Hoshoryu (6-7)
    K1e Takanosho (4-9) yorikiri M5e Takarafuji (4-9)
    S1w Abi (7-6) tsukidashi M4w Endo (7-6)
    O2w Mitakeumi (10-3) yorikiri S1e Wakatakakage (11-2)
    M7e Takayasu (12-1) uwatenage O1w Takakeisho (8-5)
    M6w Kotonowaka (10-3) yorikiri O1e Shodai (7-6)

  9. #29
    Senior Member Avatar de liclic
    Inscrit
    janvier 2004
    Lieu
    Longueuil (canada)
    Messages
    2 879
    Personnellement, les résultats de ce jour 14 me font bien plaisir. Au début du basho, shodai semblait perdu avec un 0/4 puis 1/5 initial avant de se retrouver et de réussir à sauver son grade d'ozeki et cela me fait bien plaisir pour lui.
    Ceci est un secret.....


  10. #30
    Senior Member Avatar de Kotononami
    Inscrit
    juin 2004
    Lieu
    Annecy
    Messages
    3 703
    Résultats Jour 14

    Juryo

    Ms4e Tsushimanada (4-3) hatakikomi J12w Atamifuji (6-8)
    J8e Yago (8-6) yorikiri J14w Kotoyusho (4-10)
    J14e Takakento (6-8) oshidashi J8w Daishomaru (5-9)
    J7w Tokushoryu (7-7) tsukiotoshi J11w Enho (9-5)
    J6e Midorifuji (11-3) katasukashi J13w Shimazuumi (7-7)
    J10w Churanoumi (5-9) oshidashi J5e Daiamami (6-8)
    J5w Nishikifuji (6-8) hatakikomi J11e Hiradoumi (6-8)
    J4e Asanowaka (5-9) yorikiri J12e Hakuyozan (4-10)
    J6w Shohozan (4-10) shitatenage J4w Kaisho (5-9)
    J9w Bushozan (6-8) oshidashi J3e Kaisei (4-10)
    J10e Kitanowaka (10-4) okuridashi J3w Tohakuryu (6-8)
    J9e Daishoho (9-5) yorikiri J2e Azumaryu (10-4)
    J7e Mitoryu (10-4) yorikiri J1e Oho (9-5)
    J13e Ryuden (12-2) yorikiri J1w Tsurugisho (6-8)

    Makuuchi

    J2w Hidenoumi (8-6) oshidashi M17e Kagayaki (6-8)
    M17w Ichiyamamoto (7-7) okuridashi M13w Chiyonokuni (5-5-4)
    M16w Kotokuzan (7-7) oshidashi M12w Chiyotairyu (6-8)
    M11e Myogiryu (6-8) yoritaoshi M14w Yutakayama (7-7)
    M16e Nishikigi (9-5) oshidashi M10e Shimanoumi (7-7)
    M14e Kotoshoho (8-6) yoritaoshi M10w Aoiyama (7-7)
    M15w Tochinoshin (9-5) yorikiri M9w Wakamotoharu (8-6)
    M11w Terutsuyoshi (8-6) komatasukui M8e Chiyoshoma (5-9)
    M12e Kotoeko (9-5) sukuinage M8w Sadanoumi (4-10)
    M5e Takarafuji (5-9) sukuinage M15e Akua (3-11)
    M9e Tobizaru (8-6) oshitaoshi M4e Kiribayama (9-5)

    M13e Chiyomaru (5-9) oshitaoshi M3w Meisei (1-13)
    M2w Tamawashi (7-7) hatakikomi M3e Onosho (5-9)
    M1e Daieisho (7-7) tsukidashi M2e Ichinojo (9-5)
    M5w Ishiura (2-6-6) okuritaoshi M1w Ura (3-11)
    M7w Okinoumi (5-9) katasukashi K1e Takanosho (4-10)
    K1w Hoshoryu (7-7) hatakikomi M4w Endo (7-7)
    M6e Hokutofuji (8-6) oshidashi S1w Abi (7-7)
    O1e Shodai (8-6) sukuinage M7e Takayasu (12-2)
    M6w Kotonowaka (11-3) oshidashi O2w Mitakeumi (10-4)
    S1e Wakatakakage (12-2) yorikiri O1w Takakeisho (8-6)

sujet d'information

Utilisateur(s) parcourant ce sujet

il y a actuellement 1 utilisateur(s) parcourant ce sujet. (0 membres et 1 visiteurs)

Sujets similaires

  1. Hatsu Basho 2022+ Banzuke
    Par Kotononami dans le forum Basho
    Réponses: 29
    Dernier message: 01/02/2022, 23h25
  2. [TRIO Hatsu 2022] - Banzuke
    Par Damimonay dans le forum TRIO - Trio Rikishi Info-sumO
    Réponses: 0
    Dernier message: 10/01/2022, 20h59
  3. Banzuke du Haru basho 2009
    Par Kotononami dans le forum Dohyô
    Réponses: 24
    Dernier message: 10/03/2009, 18h08
  4. Banzuke du Haru basho 2007
    Par Kotononami dans le forum Basho
    Réponses: 27
    Dernier message: 03/03/2007, 10h40
  5. Banzuke Haru Basho
    Par nabudetoulouse dans le forum Basho
    Réponses: 19
    Dernier message: 09/03/2005, 06h49

Liens sociaux

Règles des messages

  • Vous ne pouvez pas créer de sujets
  • Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
  • Vous ne pouvez pas importer de fichiers joints
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •  
  • Les BB codes sont Activés
  • Les Smileys sont Activés
  • Le BB code [IMG] est Activé
  • Le code [VIDEO] est Activé
  • Le code HTML est Désactivé